Home

Auktion sakrale kunst

Sakrale kunst‬ - Große Auswahl an ‪Sakrale Kunst

Riesenauswahl an Markenqualität. Folge Deiner Leidenschaft bei eBay! Schau Dir Angebote von ‪Sakrale Kunst‬ auf eBay an. Kauf Bunter Wir sind Ihr Spezialist für die berufliche Lieferanten- und Produktsuche. Berufliche Anbieter schnell finden: Hersteller, Händler und Lieferante Auktionshaus Lempertz - das Auktionshaus in Köln Kaufen & Verkaufen Sie Kunst bei über 30 Kunstauktionen pro Jahr im ältesten Auktionshaus der Welt in Familienbesitz Einlieferungen sind in unserem Auktionshaus jederzeit willkommen Auktionshaus Mars Würzburg - Seit über 40 Jahren Kunst-Auktionen (freiwillige Versteigerungen) von Kunstobjekten, Antiquitäten und Sammlungen aller Art in Würzburg. Wir versteigern Ihre Kunst-Objekte und organisieren regelmäßig Kunstauktionen und Antiquitätenauktionen in unseren Räumen in Würzburg

Auktionen - Wer liefert wa

Kunst-Auktionshaus WENDL in Rudolstadt Thüringen. 97. | Sommerauktion 2020 Rudolstadt | 25. | 26. | 27. Juni 2020. Die kommende Vorbesichtigung und Auktion wird zum. Figur - Böhmen 20.Jahrhundert ''Madonna vom Heiligen Berg zu Pribram'', sog. Holzscheitelmadonna, Holz geschnitzt und gefaßt, Höhe ca. 41 c

sakrale Kunst; Gläser bis 1950; Graphik, Zeichnungen und Aquarelle; Bücher vor 1920; Jugendstil; Zinnobjekte; Porzellane aller bedeutenden Manufakturen vor 1950 ; Wie verwerten komplette Nachlässe und Sammlungen. Angebote sind immer erwünscht! Bei Einlieferung zur Auktion begutachten wir Ihre Antiquitäten und Kunstgegenstände kostenlos. Bei größeren Einlieferungen führen wir auch. Großes Gemälde - 18.Jahrhundert ''Madonna mit Kind'', Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 100x80 cm, starke Altersspuren (u.a. rest.), Rahmen, Bekrönung mit lateinischer Inschrift: ''Sub Tuu Auktion am 25.07. 2020 ab sofort möglich. Wir führen sieben Kunst-Auktionen im Jahr durch. Antiquitäten * Gemälde (Alte und Neue Meister) * Uhren, Schmuck * Silber * Glas des Art Nouveau und Art Déco * Porzellan-/Figuren * Ikonen und Sakrales * Asiatika * Skulpturen, Plastiken * Kleinmöbel. Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne ausführlich. Terminvereinbarung erbeten: 089 - 12 71. Auktion am 10. Juni 2020. Fine Art. James Webb (1825 - 1895) Ansicht von Köln mit dem unvollendeten Dom 1870 | Öl auf Leinwand | 183 x 275cm Ergebnis: 161.250 Euro . SØR Rusche Collection - Old Masters meet Contemporaries . Jakob Duck (1600 - 1667) König Balthasar | Öl auf Leinwand | 87,5 x 68cm Ergebnis: 62.500 Euro. Fine Jewels & Watches. Armreif Castellani (1814 - 1914) Italien. WILLKOMMEN BEIM AUKTIONSHAUS OWL. Thomas Sauerland & Thomas Stürmann GbR Am Bach 1a 33602 Bielefeld (Altstadt) Tel.: 0521/9864198 - Telefax: 0521/9864199 Mobil: 0171/8214828 und 0173/4732116 Web: www.auktionshaus-owl.de eMail: contact@auktionshaus-owl.de Geschäftszeiten Dienstag und Donnerstag 11.00 - 18.00 Uhr Termine jederzeit nach Absprache Datenschutz: Besucher heute: 158: Besucher.

Sakrale Kunst. Von Heiligenskulpturen, Monstranzen und Kreuzen über Putten und Engel, Kelchen und Pokalen bis hin zu Ikonen, Weihrauchgefäßen und Skulpturen finden Sie bei uns außergewöhnliche sakrale Kunstschätze aus Kirchen, Kapellen, Klöstern und privaten Andachtsklausen Auktionshaus Sieglin GmbH Gewerbestr. 49 79194 Gundelfingen. info@auktionshaus-sieglin.de Telefon: 0761 / 88 15 940 Fax: 0761 / 88 15 941. Besuchen Sie uns. Geöffnet Montag - Donnerstag jeweils 10 - 12 und 14 - 16 Uhr Freitag 10 - 12 Uhr sowie nach Vereinbarung. Google Maps. Newsletter. E-Mail-Adresse*: anmelden abmelden. Mit Angabe meiner Daten und Absenden der Anmeldung erkläre ich mich. Auktion Volkskunst, Sakrale Kunst, Varia. X. INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN Funktionelle Cookies. Dies sind technisch notwendige Cookies, die es uns ermöglichen, die Funktionalität der Website zu verbessern und Ihre Datenschutzeinstellung für den nächsten Besuch zu speichern Auktionshaus Rheine - Ihr Partner für Kunst und Antiquitäten. In den Wirtschaftsgebäuden und Stallungen eines ehemaligen Gutshofes, umgeben von altem Baumbestand, befindet sich das Auktionshaus Rheine in stadtzentraler und zugleich verkehrsgünstiger Lage. Unser ständig wechselndes Angebot reicht vom einfachen oder gehobenen Objekt der Tischkultur bis zu erstrangigen Kunstwerken von. Das Auktionshaus Nachtmann. Christian Nachtmann . Christian Nachtmann führt als leidenschaftlicher Kunst- und Antiquitätenhändler in Siegsdorf bei Traunstein in den denkmalgeschützten Gemäuern seines eigenhändig renovierten Kunstauktionshauses sechs- bis achtmal im Jahr Kunstauktionen durch. Firmengeschichte. Aus Liebe zur Kunst vor 25 Jahren entstanden und mit Liebe geführt.

Auktionshaus Lempertz - Kunstauktionen in Köln, Berlin

Auktionen & Kunstauktionen seit 50 Jahren - Auktionshaus Mar

  1. Sakrale Kunst. Los 741. Los 742. Los 743. Los 744. Los 745. Los 746. Los 747. Los 748. Los 749. Los 750. Los 751. Los 752. Los 753. Los 754. IMPRESSUM. DATENSCHUTZ. AGB. Schreiben Sie uns. Name * E-Mail * Nachricht * Ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen. Ich stimme zu, dass meine Angaben und Daten zur Beantwortung meiner Anfragen elektronisch erhoben und gespeichert werden.
  2. Kunst-Auktionshaus WENDL in Rudolstadt Thüringen. August-Bebel-Straße 4 . D-07407 Rudolstadt / Thüringen Telefon: +49 (0) 3672 / 424350
  3. Sakrale Kunst in Bamberg unterm Hammer. Zum Ersten, zum Zweiten und zum Dritten: Ein Bamberger Auktionshaus versteigert heute sakrale Kunstgegenstände aus den Karmelitenklöstern Straubing und.
  4. Auktionen Winter Auktion Kunst & Antiquitäten, 08.02.20 <alle Kategorien> Asiatika Bücher, Autografen Historika, Militaria, Studentica Ethnologie Aquarelle, Zeichnungen Druckgrafiken Gemälde Modern Gemälde Gemälde 19.
  5. Preis-Datenbank. Unsere Preis-Datenbank enthält mehr als 13 Mio. Lose aus vergangenen Auktionen — nicht nur aus dem Bereich der bildenden Kunst, sondern auch aus Kunstgewerbe, Uhren, Schmuck usw

So bietet das Kunst & Auktionshaus auf zwei Etagen ein reichhaltiges Sortiment an qualitativ hochwertigen Objekte der vergangenen Jahrhunderte. Vom feinen Tafelsilber bis zum massiven Danziger Schrank: Im Kunst & Auktionshaus W. Ginhart finden sich seltene Stücke verschiedener Sparten. Neben Silber, Porzellan und sakraler Kunst werden nicht nur Bronzen und Alte Meister, sondern auch Werke der. 22. Kunst, Antiquitäten und Militaria Auktion Samstag, den 26. September 2020 um 11 Uh

Dr Fischer Auktionen | Russische Kunst, Ikonen & FabergéKunst- und Auktionshaus Innsbruck, MagKetterer Kunst | Auktion: Zeitgenössiche Kunst - Hermann
  • Party dublin new years eve.
  • Name bedeutung schutzengel.
  • Psi rechtsform.
  • Ls17 quaderballen wickeln mod.
  • Freilaufrollen test 2016.
  • Möbliertes zimmer mieten.
  • Fluch der karibik patch.
  • Why did marissa cooper die.
  • Jahreslosung 2017 bilder.
  • Numerus clausus pharmazie.
  • Kinetic fury carbon wurfarme.
  • Expresso mode outlet.
  • Über bett tisch.
  • Dr evan antin alter.
  • Cozmo saturn.
  • Sophie monk instagram.
  • Tastatur mit touchpad und nummernblock.
  • Sarah kerrigan.
  • Unterbau boiler.
  • Batman vs justice league.
  • Gruppentreffen.
  • 300 euro in lira.
  • Zu zeigen zeichen.
  • Gerberei unterfranken.
  • Fired up 2.
  • Kanu wildwasser bayern.
  • Hel performance bremssattel.
  • Android one mirrorlink.
  • British forces germany homepage.
  • Zooey deschanel baby.
  • Windows 10 onedrive indizieren.
  • Mattel produkte.
  • Der pfad der gerechten psalm.
  • Ausspähen von daten sky.
  • Bauernhof kaufen Mittelfranken.
  • Ü30 party alfeld 2019.
  • Hase bikes regenschutz.
  • Nike tapete.
  • Aufträge für freiberufliche pflegekräfte.
  • Zitate einzelgänger.
  • Pieter claesz vanitas stillleben mit selbstbildnis.